SAIONSAKURAZAKA

  • 東京都港区赤坂一丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 溜池山王駅 徒歩2分

  • 2009年築 / 26階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

19階 / 107.48㎡の場合

相場
62,709万円
583.4万円/㎡
50,465
58,627
66,790
74,953
AI査定結果
推定相場価格
62,709万円
583.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
58,627万円〜66,790万円
545.5万円/㎡〜621.4万円/㎡
推定賃料
86.0万円
0.80万円/㎡
推定利回り
1.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
SAIONSAKURAZAKA
63,880万円(594.3万円/㎡)/ 19階 / 107.48㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は574.59万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2263,880万円594.3万円19階 107.48㎡ 2LDK北東
2026/04/1964,980万円604.6万円19階 107.48㎡ 2LDK北東
2026/04/1963,880万円616.1万円19階 103.69㎡ 2LDK北西
2026/04/0556,000万円512.6万円25階 109.25㎡ 2LDK北西
2026/03/1238,800万円440.9万円7階 88.01㎡ 2LDK南東
2026/02/2785,000万円595.0万円22階 142.85㎡ 3LDK南東
2026/02/21126,000万円679.5万円11階 185.44㎡ 4LDK南西
2026/01/30140,000万円755.0万円20階 185.44㎡ 4LDK南西
2026/01/2843,800万円497.7万円7階 88.01㎡ 2LDK南東
2025/12/1364,980万円626.7万円19階 103.69㎡ 2LDK北西
2025/12/0495,000万円665.0万円22階 142.85㎡ 3LDK南東
2025/11/1666,980万円623.2万円19階 107.48㎡ 2LDK北東
2025/10/2358,000万円539.6万円14階 107.48㎡ 2LDK北西
2025/10/0366,980万円646.0万円19階 103.69㎡ 2LDK+WIC+SIC北西
2025/09/0262,000万円576.9万円14階 107.48㎡ 2LDK西
2025/02/10117,000万円630.9万円11階 185.44㎡ 4LDK南東
2025/02/03130,000万円701.0万円11階 185.44㎡ 4LDK南西
2024/11/0457,800万円471.7万円8階 122.54㎡ 2LDK南西
2024/08/0689,800万円484.3万円11階 185.44㎡ 4LDK南西
2024/07/2999,800万円538.2万円11階 185.44㎡ 4LDK南西
2024/05/1452,000万円424.4万円8階 122.54㎡ 2LDK南西
2024/05/10115,000万円620.1万円11階 185.44㎡ 4LDK南東
2023/12/2740,000万円372.2万円21階 107.48㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は461.92万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18SAIONSAKURAZAKA
港区赤坂一丁目
溜池山王駅2分 63,880万円594.3万円107.482LDK19階 / 26階建 南東200987RC
2026/04/06乃木坂パークハウス
港区赤坂八丁目
乃木坂駅2分 39,800万円449.4万円88.562LDK9階 / 25階建 西201042RC